Подрядная организация приступила к регенерации основания трассы

Промышленность >> 14.05.2020, 06:29

Регенерацию основания трассы Рязань–Ряжск–Александро-Невский–Данков–Ефремов начала подрядная организация. Об этом рассказал сайт областного минтранса.

В двух районах — Старожиловском и Кораблинском — на шести участках общей протяжённостью 29 километров проходит ремонт этой дороги.
Подрядчик приступил к обустройству основания дороги на одном из участков — от села Суйск до деревни Асники. Работы выполняются методом холодной регенерации. Технология предусматривает измельчение и перемешивание старого асфальтобетонного покрытия и иных компонентов дорожной одежды с добавлением связующих материалов. Такой метод создает прочное и однородное основание.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» восстановление именно этой трассы стало одним из наиболее масштабных работ этого года. На работы планируется потратить 706,5 миллиона рублей. С подрядными организациями, как рассказали в ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области», заключались так называемые контракты жизненного цикла. Они предусматривают гарантийные обязательства и обслуживание в течении пяти лет закреплённого договором участка дороги.