
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Как играть в казино, если нет компьютера: советы для игроков Pin Up

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Шансы Уругвая на победу в Катаре: прогнозы и коэффициенты для сборной на ЧМ 2022

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
В Рыбновском районе начался ремонт дороги на родину Есенина

Ремонт на автодороге, ведущей от Срезнево к Федякино начали в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". Эта трасса - альтернатива проезда к государственному заповеднику-музею С. Есенина. Капремонт дороги не проводился 20 лет, поэтому ее состояние приближалось к аварийному, а туристам приходилось сталкиваться с массой проблем, когда им нужно было добраться до музея.
В настоящий момент идет замена дорожного полотна, фрезерование покрытия, досыпка земли, выравнивание слоя асфальтобетона. Подрядчик усилит дорожное полотно методом холодной регенерации, который не требует вывоза снятого материала, в работу идет и старый материал.
Инновационный метод холодной регенерации снижает траты на ремонт, значительно сокращает сроки работ. База дороги становится прочной. Во многих странах этот метод зарекомендовал себя с наилучшей стороны.
Всего запланировано привести в порядок 16,5 км дороги. На 6 км уже уложено асфальтобетонное покрытие 36 тыс. м2. Завершить ремонтные работы планируют в августе.