Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
В селах Рязанской области прошли досрочные выборы глав и депутатов муниципальных образований
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
В Рязани взяли пробы воды из ручья Песоченка

Из ручья Песоченка в Рязани решили взять пробы воды после того как жители ул. Старое Село пожаловались на загрязнение водоема сливами. Кто загрязнил ручей, до сих пор неизвестно.
На днях представители Управления ЖКХ, общественных отношений встретились с префектом Октябрьского района, представителями «Водоканала» и горожанами. Они обсуждали состояние ручья и пришли к выводу, что нужно взять пробы воды и проверить их в сертифицированной лаборатории «Водоканала». Также прилегающие территории проверят на предмет обнаружения источника загрязнения. После этого будет принято решение об обращении в контролирующие природоохранные структуры.
Напомним, что в микрорайоне Дашково-Песочня ручей Песоченка долгое время считался настолько чистым, что некоторые брали из него воду для питья. Сейчас вода стала грязной, и это грязь не естественного происхождения. Он нее есть неприятный запах. На экологию города постоянно жалуются местные жители, в том числе в федеральные органы, именно поэтому загрязнение ручья стало предметом обсуждения властей.



