Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
В селах Рязанской области прошли досрочные выборы глав и депутатов муниципальных образований
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
О проблемах с экологией в Дашково-Песочне рассказал министр природопользования Рязанской области

Министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов рассказал о принимаемых мерах по стабилизации экологической ситуации в микрорайоне Дашково-Песочня Рязани. Вопрос он озвучил 26 сентября в рамках первого публичного отчёта представителей правительства региона перед населением.
По словам Абрамова, Одним из самых экологически неблагополучных районов Рязани является Дашково-Песочня. О мерах по стабилизации ситуации в микрорайоне рассказал министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов. Министр подчеркнул, что его ведомство может контролировать только предприятия, подлежащие региональному надзору, а причиной неблагоприятной обстановки как раз и являются предприятия Южного промузла.
Выбросы регулярно проводят предприятия, подлежащие федеральному надзору. Если сравнивать, то предприятия, находящиеся под региональным надзором, выбрасывают 42 килограмма, в то время, как предприятия федерального надзора — более 18 тонн.
Министерство только за прошлый год 29 раз направило в федеральные органы информацию о нарушениях, И уже 54 раза – за этот год, из них 9 – в ночное время. За каждым выявленным фактом обычно следует реагирование министерства.



