
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
Благоустройство в сквере Мордовцева оказалось неожиданностью для жителей Рязани

Совсем недавно в сквере Мордовцева в Рязани занимались благоустройством. Здесь заменили тротуарную плитку, установили лавочки и оборудовали освещение. И вот теперь вновь сюда приехала техника, чтобы снять слой грунта с клумб.
Местные жители не поняли происходящее и забили тревогу. Они опубликовали видео в в группе «Новости Рязани ВКонтакте», показывающее прибывших рабочих и технику.
Сквер при этом не значился в планах благоустройства территорий, рабочие не смогли дать разъяснение своим действиям. Однако пресс-служба администрации Рязани сослалась на программу «Комфортная городская среда», согласно которой проводятся работы. Но общественные территории для преобразований должны были выбираться общим голосованием населения. Выяснилось, что территория сквера Мордовцева есть в документации под кодовым названием «территория в районе ДК «Приокский». Тем не менее, сквер не так близко расположен к этому учреждению культуры.
Конкурс, предполагающий выбор территорий для благоустройства, завершился еще в середине октября. На эти работы выделено более 14 миллионов рублей. Конкретно, на что будут потрачены эти средства в документации не указано. Перечислено. что будет проводиться мощение брусчатки, на территории парка создадут детскую площадку «Ракета», На входе в парк установят арку с цифрами 2020, здесь появится ограждение, лавочки и домики-беседки.