Рязанские легкоатлеты завоевали награды чемпионата и первенства ЦФО

Спорт >> 02.06.2021, 11:24

В Брянске вчера завершились соревнования первенства и чемпионата ЦФО по легкой атлетике. В них приняли участие сборные 18 регионов, среди которых была и сборная Рязанской области.

На турнире «золотой дубль» оформила спортсмен-инструктор ЦСП и воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Олимпиец» С. Аристархов, которую тренирует Е. Грачев. Бегунья стала чемпионкой в беге на 3 тыс. м с препятствиями, заняла первое место в «гладком» беге на 1,5 тыс. м. среди спортсменов до 23 лет.

Бронзовую медаль в зачете чемпионата ЦФО в беге на 5 тыс. м завоевал еще один воспитанник СШОР «Олимпиец» М. Кузнецов, которого тренирует Н. Куделина.

Первенство округа прошло в 3-х возрастных группах. Среди юниоров до 20 лет рязанцы получили 2 бронзовые медали: В. Слесарев («Юность»), которого тренирует Н. Красавина, в беге на 100 м, и М. Кожевникова («Олимпиец»), которую тренирует С. Кожевников, в беге на 800 м.
Воспитанники спортшкол Рязани показали хорошие результаты, и теперь будут готовиться с следующим соревнованиям.