Рязанец завоевал бронзу первенства России по самбо

Спорт >> 15.02.2021, 13:04

В Ханты-Мансийске проходит первенство России по самбо, в котором принимают участие юниоры 18-20 лет. Соревнования проходят в Югре, куда приехало 400 спортсменов со всей России. Были среди них и представители Рязанской области. Призеры и победители определились в 8 весовых категориях.

Первенство 2021 г. проводится по недавно введенным правилам, в новых весовых категориях. Победители смогут представить Россию в октябре на первенстве мира в Улан-Баторе (Монголия), а серебряные медалисты поедут отстаивать честь страны на первенство Европы в апреле в кипрском Лимассоле.

В настоящий момент соревнования еще не закончены, но представитель Рязани уже завоевал медаль. Во второй день бронзовую медаль в категории до 79 кг завоевал спортсмен СШОР «Родной край — спорт» (Рязань), победитель первенства ЦФО среди юниоров в Брянске Д. Соников. Его тренирует Е. Савельев.

Победитель первенства РФ в весе до 79 кг – И. Затылкин из Приволжского федерального округа, который выиграл в финале у И. Луканина из Уральского федерального округа.