В Рязани почтили память воинов-интернационалистов

Общество >> 16.02.2021, 19:55

На площади им. генерала армии В. Маргелова прошла церемония возложения цветов к мемориалу погибших в локальных войнах рязанцев. Акция была посвящена Дню памяти воинов-интернационалистов, 32 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Сегодня большинство россиян не понимают, за что погибли их родные и близкие. Служба в Афганистане была опасной, есть в азиатскую страну никто не хотел, тем не менее, власти страны много лет послали туда молодых ребят, которые не имели опыта в ведении боевых действий.

В торжестве приняли участие губернатор Н. Любимов, глава муниципального образования Ю. Рокотянская, глава горадминистрации Рязани Е. Сорокина, главы силовых ведомств области и города, военнослужащие и ветераны боевых действий, а также родственники, друзья погибших, представители депутатского корпуса, общественники.
Память погибших воинов почтили минутой молчания, после чего был дан оружейный трехкратный салют. Цветы возложили к огню Памяти, плитам с именами погибших воинов.

После церемонии по площади прошли торжественным маршем курсанты Рязанского ВВДКУ.