Елена Сорокина пожелала рязанцам в Крещенье покой и умиротворение

Общество >> 20.01.2020, 19:37

С православным праздником Крещения поздравила рязанцев Елена Сорокина. Глава администрации Рязани обратилась к гражданам с поздравительными словами со своей страницы в социальной сети Facebook. Она напомнила, что Крещенье Господне является одним из важнейших праздников, почитаемых в православие за то, что оно несет в себе особый смысл.

Обряд омовения и купания в считающейся святой воде обладает не только целебными свойствами, но и несет в душу покой и умиротворение, помогает снять весь накопившийся за год негатив. А еще этот обряд имеет сакральный смысл, открывая для его почитателей возможность начать свою жизнь с чистого листа, оставив в прошлом все плохое.

Крещение завершило собой череду праздников, связанных с Новым годом. Елена Сорокина пожелала рязанцам, независимо от их религиозных убеждений, жить в согласии с окружающим миром, сохранять в душе гармонию. Чтобы в их домах царил мир, благополучие и покой.
Напомним, что 18 января в крещенских купаниях приняло участие не менее 2500 рязанцев.

А перед их началом в 23.00, митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил чин великого освящения воды.