О помощи аграриям рассказал Николай Любимов

Николай Любимов обратился к рязанским аграриям с поздравительными словами. Обращение опубликовано на сайте регионального правительства.
Губернатор области поздравил работников агропромышленного комплекса Рязанской области с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В регионе одной из ключевых областей развития является сельское хозяйство. Без этой отрасли не возможно динамичное социально-экономическое развитие Рязанской области.

По всем основным направлениям в последние годы АПК Рязани демонстрирует высокие результаты. Задачи, сформулированные в рамках национальных проектов решаются успешно – считает губернатор. Целенаправленно наращивается экспортный потенциал области.

Серьезную поддержку аграриям стремится оказывать правительство региона. Своевременная помощь приходит к аграриям в части расширения рынков сбыта. Осваиваются новейшие технологии в земледелии, животноводстве, селекционной деятельности, модернизации материально-технической базы хозяйств, увеличении мощностей хранения и переработки полученной продукции.

Своё мастерство повышают работники отрасли, что приводит к интенсивному развитию аграрного сектора. Они добросовестно работают на благо родной земли. В 2019 году собран достойный урожай зерновых и увеличены показатели по сбору молока. А это значит, что в аграрной отрасли Рязани заняты настоящие профессионалы своего дела.