
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису

Мост через Оку под Рязанью планируют закрыть к 2029 г.
Канал "Россия -1" показал сюжет о кораблинских пенсионерах

На телеканале Россия -1 в субботу, 24 ноября вышел сюжет о семье пенсионеров из Кораблино.
Сюжет рассказывал, что этим людям из-за долгов отключили газ. Предупреждений пенсионеры не получали, им просто отключили газ и отопление за неуплату. После этого женщина умерла. А мужчина обратился в прокуратуру с иском о том, что коммунальщики «намеренно убили его супругу». Прокуратура занялась этим делом и уже выявила нарушения в действии газовой службы. В региональном следственном комитете обещают разобраться с ситуацией.
Отключение газа в доме пенсионеров Татьяны и Сергея Николаевских произошло в морозы из-за долгов. Со 2 ноября супруги – инвалиды остались в холодном помещении. 10 ноября мужчина оплатил задолженность в размере более 65 тысяч рублей.
А в ночь на среду 14 ноября его жена скончалась. Оказалось, что пенсионеру выделили 40 тысяч рублей в качестве помощи для оплаты газа. 94 тысячи рублей для Николаевского собрали неравнодушные жители. Но мужчина за это время потерял жену. Выяснить – насколько на это событие повлияло отключение газа – задача следствия.