
Экс-президенту Рязанского фонда соцподдержки населения предъявлено обвинение

Рязанского священника возмутили надписи «освящено» на куличах

Директор тульской школы обвиняет аквапарк «Окская жемчужина» в смерти ребенка

Объявлен тендер на замену 15 тыс. светильников в Рязани за 300 млн руб.

Прокуратура Московского района Рязани помогла детям-сиротам получить квартиры

В Рязани планируют построить школу и детсад в Мервино
Рязанского предпринимателя оштрафовали за продажу красной икры

Икра только по цвету соответствовала названию. На самом деле это была продукция неустановленного происхождения, которую рязанский предприниматель выдавал за настоящую. Об этом сообщило Управление Россельхознадзора Тамбовской и Рязанской областей.
В конце 2021 г. в стационарной торговой точке продовольственного рынка Рязани нашли на хранении лососевую икру. Ее реализовал ИП Агибаловой А. Г. Производителем этой икры стал «ПК Кихчик» из Камчатского края. Это была продукция без необходимых ветеринарных, сопроводительных документов.
По данным инфосистем «Меркурий», «Цербер» камчатский производитель никаких производственных площадок по указанному на банке адресу не имел, он не оформлял и ветеринарные документы на рыбную продукцию в дату изготовления. Продукция создавала угрозу причинения вреда здоровью и жизни, поэтому икру изъяли. В отношении ИП составили админпротокол.
Арбитражный суд РО привлек ИП Агибалову А. Г. к 30 тысячам руб. штрафа. Изъятая красная икра направлена на уничтожение.