
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
Столичный ООО "Факел" делает брак

Пять лет гарантии на свою работу давало ООО «Факел», выполнившее капитальный ремонт фасада одного из многоквартирных домов Рязани в 2016 году. Но недавно с фасада дома №29/2 по Первомайскому проспекту отвалилась штукатурка. Сообщение поступило от фонда капитального ремонта.
На место брака капитального ремонта прибыла комиссия фонда капитального ремонт. Она констатировала факт отслоения штукатурки от фасада в нескольких местах, трещины на цоколе, а также то, что штукатурка фасада имеет неровный цветовой оттенок.
Для того, чтобы против ООО «Факела» не возбуждались административные дела, предприятие должно быть принять меры и устранить недочеты в установленный договором срок. Однако ничего из этого выполнено не было. Представитель подрядчика не явился на проверку исполнения замечаний.
Теперь в Арбитражный суд Фонд капитального ремонта направит исковое заявление с требованием к подрядчику устранить дефекты в установленный гарантией срок. Подрядчика обяжут провести работы по гарантии.
Работа столичной компании «Факел» не первый раз вызывает нарекания по ее работе в части ремотных работ у жильцов отремонтированных ими домов.