На транспортной базе Ford Transit в Рязани разработали аппаратную для машин связи Росгвардии

Промышленность >> 19.01.2020, 17:19

Аппаратную для машин связи Росгвардии разработал Рязанский радиозавод, входящий в холдинг «Росэлектроника». Первую партию машин, оснащенных квадрокоптерами, Росгвардия уже получила.
Новая разработка основана на транспортной базе Ford Transit. В ее составе - широкий спектр устройств. Ранее идеи, использованные в подвижной базе могли быть реализованы лишь в стационарных условиях.

В кузове расположены Три рабочих места оборудовали в кузове машины, они оснащены ноутбуками, многофункциональным печатающим устройством, абонентскими телефонами и видеотелефоном.
На этом оборудовании можно организовывать видеоконференцию со скоростью передачи данных до одного гигабита в секунду, а затем обработать информацию.

Цифровые радиостанции способны обеспечить связь со спецподразделениями. У аппаратной есть шлюз, который переводит обычные телефоны в IP-сеть, к которой возможно подключение 16 абонентов.
Данные будут передаваться по проводным каналам и по оптоволокну или сотовой связи.

А LTE-модем позволит осуществлять связь сразу по нескольким сетям.