
Экс-президенту Рязанского фонда соцподдержки населения предъявлено обвинение

Рязанского священника возмутили надписи «освящено» на куличах

Директор тульской школы обвиняет аквапарк «Окская жемчужина» в смерти ребенка

Объявлен тендер на замену 15 тыс. светильников в Рязани за 300 млн руб.

Прокуратура Московского района Рязани помогла детям-сиротам получить квартиры

В Рязани планируют построить школу и детсад в Мервино
Педагогический форум «Инновации в образовании» проходит в Рязани

В городе проходит форум на тему новшеств в образовании. Его открыл глава управления образования Рязани Д. Филиппов, проректор РГУ им. С. Есенина Е. Кирьянова и глава Центра мониторинга образования Т. Харькова.
Финалисты чемпионата в составе педагогов гимназии №5, школ № 17, 9, 40, 51, 43, 68 и 75 приняли участие в мастер-классе по реализации технологий в педагогике. Среди них были учителя математики, ОБЖ, русского языка, литературы, физики, иностранных языков, физкультуры, классные руководители. Они познакомились с VR-очками виртуальной реальности, поиграли в «Путешествие по родному краю на английском языке», ознакомились с фрейм-технологией, технологиями игрофикации, модерации, вариантами STEAM- технологии, формами дистанционного обучения, узнали о экспериментариуме и обсудили формирование медиакультуры школьников и методики наставничества в среде педагогов.
Состоялся семинар по программе воспитания в детском садике, который провела О. Скоролупова, вице-президент Института мобильных образовательных систем и член Экспертного совета дошкольного образования Госдумы ФС России.
В направлении МАРТ-НАУКА преподаватели РГУ провели мероприятия для учителей по вопросам науки.