
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису

Мост через Оку под Рязанью планируют закрыть к 2029 г.
Рязанские педагоги принимают участие в образовательной программе Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Для 200 наставников-учителей победителей конкурса «Большая перемена» в Крыму проводится программа образования. Среди ее участников – учителя школ Рязани: замдиректора по учебной работе СШ №7 «Русская классическая школа» И. Ситникова, замдиректора по воспитательной работе СШ №44 Е. Кочанова, учитель химии СШ №53 А. Чиркова.
Участники ходят на мотивационные встречи, участвуют в мастер-классах, дискуссиях клуба «Большая перемена». В программе поездки учителей в Крым есть посещение детского центра «Артек», где проводился финал конкурса с участием тысячи ребят из 74 регионов России.
200 учителей посетят «Артек» 5 февраля, в том числе учитель математики из гимназии №5 М. Иваницкая.
Конкурс «Большая перемена» – это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он реализуется Министерством Просвещения России, Федерального агентства по делам молодежи. Приняли участие 1 млн школьников из всех российских регионов. В 2021 г. конкурс начнется 28 марта. Подготовка к нему уже началась.