
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

Как играть в казино, если нет компьютера: советы для игроков Pin Up

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Шансы Уругвая на победу в Катаре: прогнозы и коэффициенты для сборной на ЧМ 2022

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
Свое предложение по благоустройству парков и скверов Рязани сможет озвучить каждый житель города

На заседании муниципальной общественной комиссии города по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» обсудили порядок проведения рейтингового голосования за общественные пространства — парки и скверы. Эти территории планируют благоустроить в течении 2021 года.
Сайт администрации Рязани сообщил, что участниками мероприятия принято решение провести первый этап голосования с 17 по 27 марта 2020 года.
Голосование будет проходить в открытом и общедоступном режиме. Каждый горожанин сможет выбрать свой парк или сквер, проголосовав на специальных площадках в торговых центрах, общеобразовательных учреждениях и учреждениях культуры. Есть полный список территорий и площадок, который разместят на портале мэрии. Будет возможность назвать и «свой вариант», которым воспользуются желающие предложить территорию для благоустройства, не указанную в списке.
Кроме того, для желающих назвать иное общественное пространство предусмотрят графу «свой вариант».
Рязанцы смогут стать участниками обсуждения дизайн-эскизов и вариантов проектных решений, а не только непосредственного отбора парков и скверов.