
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования

Как играть в казино, если нет компьютера: советы для игроков Pin Up

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Шансы Уругвая на победу в Катаре: прогнозы и коэффициенты для сборной на ЧМ 2022
Шоколадный музей появится в Рязани

В шоколадной мастерской «Шоко руа» разместился музей истории шоколада. Его презентация состоялась 15 июля. Мероприятие прошло с участием министра культуры и туризма Рязанской области Виталия Попова, а также его заместителя Ольги Голевой.
В действующей мастерской с 2012 года начали проводить мастер-классы для посетителей. Они могли участвовать в экскурсиях, которые организовывались на производство шоколада.
Количество гостей и спектр услуг смогут расширить владельцы шоколадной мастерской после присвоения ей статуса музея.
Записываться на посещение музея предварительно не придется. Аудиогид проведет по музею индивидуальных посетителей.
Детей и взрослых станут развлекать по специальной программе. Дети превратятся в укротителей коварного тролля, познакомятся с загадками истории шоколада. Взрослые поймут, что связывало Петра Первого с рязанским краем, а также то, как он впервые попробовал шоколад.
Желающие попробуют конфеты, изготовленные по рецепту Натальи Нарышкиной, который она привезла ко двору.