Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
В селах Рязанской области прошли досрочные выборы глав и депутатов муниципальных образований
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
В Рязани закроют музейный центр им. Солженицына, открытый в 2019 г.

Музей закроют на гарантийный ремонт. Заведующий центром Ю. Сычев рассказал, что за один месяц в музее побывали всего 250 человек, а что очень мало. Масштабному туристическому продвижению препятствует директор РИАМЗ О. Кречетова. Состояние дел характеризуется как упадок, и во многом виновата некомпетентность, неточность в воплощении замыслов руководства кремля и строителей.
Сейчас в здании начала отваливаться плитка, в стенах есть трещины, в подвале сыро, от чего перекосилась дверь пожарного выхода. Кирпичный фундамент слоями обрушается. И это при том, что музей открыли меньше 3-х лет назад. Система водоснабжения подключена по временной схеме, а насосное оборудование музея не работает, поэтому при пожаре давления в 6 пожарных кранах точно не будет.
ООО «Рубикон» скоро приступит к гарантийному ремонту центра. Строители РИАМЗ рассказали, что при реконструкции допущены ошибки, транспортный поток дает вибрацию, не работает дренажная система.
В документах указаны завышенные цены на разные музейные объекты. Телевизор Ретро середины 20 в. стоит 649764,31 руб., хотя это пустой корпус телевизора даже без инвентарного номера.

