Рязанские «юпитерцы» завоевали 8 медалей на Чемпионате России по джиу-джитсу

Спорт >> 30.01.2022, 13:25

В Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по джиу-джитсу. В первый день разыгрывались награды в «Файтинге». Представители СШОР «Юпитер» выиграли 8 медалей (4 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых) и 6 путевок на европейское и мировое первенства. Золотые медалисты поедут на ЧМ, серебряные – на ЧЕ.

Чемпионами РФ в «Файтинге» стали А. Алексеенко (57 кг), О. Медведева (63 кг), А. Олейников (85 кг), М. Якушкина (70+ кг).

«Серебро» выиграли Е. Мальцева (62 кг), которую тренируют Заслуженный тренер РФ Ю. Гаврюшин, К. Шицков и С. Мальцев) и Е. Егоров (77 кг), которого тренируют С. Борискин т Заслуженные тренеры РФ О. Бушменков, О. Ермаков.

«Бронза» в копилке Мастера спорта РФ А. Аскарова (77 кг), которого тренируют Д. Фигловский, С. Мальцев, Б. Савчин, и Д. Малиева (57 кг), которую тренирует С. Долгополов.

Часть победителей имеют в своем активе медали Чемпионата мира прошлого года, разных европейских и российских первенств, многие имеют звания мастеров спорта, поэтому в Петербург ехали за медалями.