Рязанские волейболисты выиграли Спартакиаду среди сборных команд Рязанской области

Спорт >> 29.04.2021, 11:38

В спортшколе «Старт» Скопина прошли игры финала соревнований по волейболу, которые проводились в рамках Спартакиады среди мужских команд районов и городов Рязанской области.

В финал вышли 8 команд из Сасово, Рязани, Рязанского, Касимовского, Скопинского, Шацкого и Ряжского районов.
Победу одержала «Рязань-1», второе мест заняла «Рязань-2», третье – волейболисты Рязанского района. Все призеры и победители Спартакиады получили кубки, медали и грамоты.

Отличились рязанцы на турнире «Краски весны», завершившемся в Видном Московской области. Это турнир по художественной гимнастике, в котором соревнуются детские клубы. В соревнованиях участвовали команды из Химок, Москвы, Подольска, Смоленска и Рязани.

5 гимнасток из рязанской школы «Золотые купола» завоевали медали разного достоинства. Спортшколу представили 6 девочек, и 5 из них заняли призовые места.

Серебряную медаль получила Д. Мышева, бронзовую – А. Попова, Т. Девяткина, Т. Талыпина, В. Качалина, Е. Костенко. Все помимо медалей получили грамоты и памятные призы. Юные гимнастки тренируются у тренера первой категории Н. Храмовой.