Самбист «Юпитера» С. Ссорин завоевал «серебро» чемпионата РФ среди мастеров и командный Кубок

Спорт >> 15.04.2021, 11:34

В сочинском спорткомплексе «Юность» недавно завершился чемпионат России по самбо, в котором принимали участие мастера-ветераны. В личном турнире в 8 возрастных группах, 3-х командных турнирах участвовали 300 самбистов из 52 регионов страны.

В группе 35-39 лет супертяжелой категории 98+ кг серебряную медаль выиграл самбист, представляющий рязанскую спортшколу олимпийского резерва «Юпитер», призер чемпионатов мира и Европы по универсальному бою, чемпион Европы по дзюдо среди ветеранов, призер чемпионатов мира среди мастеров, призер ЧМ по дзюдо среди ветеранов, мастер спорта РФ международного класса С. Ссорин.

В составе команды ФСИН России С. Ссорин выиграл золотую медаль, Кубок в командных состязаниях до 40 лет. Он завоевал путевку поехать на чемпионат мира среди мастеров в литовской Паланге 24-27 сентября.

Тренерами спортсмена являются Н. Шемякина, Д. Фалеев, А. Трунтягин, В. Новиков. Теперь задача тренеров - вывести Ссорина на пик формы к концу сентября, используя все имеющиеся возможности.