
Экс-президенту Рязанского фонда соцподдержки населения предъявлено обвинение

Рязанского священника возмутили надписи «освящено» на куличах

Директор тульской школы обвиняет аквапарк «Окская жемчужина» в смерти ребенка

Объявлен тендер на замену 15 тыс. светильников в Рязани за 300 млн руб.

Прокуратура Московского района Рязани помогла детям-сиротам получить квартиры

В Рязани планируют построить школу и детсад в Мервино
«10 тыс. шагов к жизни» совершили рязанцы в преддверии Всемирного дня здоровья

В Рязани прошла акция «10 тыс. шагов к жизни». Это всероссийское мероприятие, призванное популяризировать активный и здоровый образ жизни, поддержали и спортивные горожане. Рязанская команда из 60 человек поборолась за победу в межмуниципальных состязаниях по фоновой ходьбе «Человек идущий». Соревнования продлятся до 24 апреля.
Участникам акции пришлось пройти 10 тыс. шагов по Кремлевскому маршруту, начав с Центрального парка культуры и финишировав в Кремле. Все участники получили памятные призы.
В текущем году Всемирный день здоровья посвящен сокращению неравенства в отношении здоровья. Он проходит под девизом «Все вместе к здоровому миру».
Л. Бокерия, президент Лиги здоровья нации, отметил, что акцией организаторы хотели подчеркнуть, что и медицина, и инфраструктура здорового образа жизни должны быть доступнее. Задача страны – обеспечить возможность выбора, ведения здорового образа жизни всем людям, а задача человека – использоваться этим выбором, ответственно относится к собственному здоровью.