Рязанская спортсменка завоевала серебро первенства России по боксу

Спорт >> 08.02.2021, 15:33

В Королеве завершилось первенство России по боксу среди юниоров 2003-2004 гг. рождения. В них приняли участие 168 боксерок из 52 регионов РФ, среди которых были две представительницы Рязанской области. Одной из них удалось добиться результата в виде серебряной медали.

В категории до 51 кг серебро завоевала Д. Косткина, воспитанница СШОР «Лидер» из Касимова. Это спортсменка регионального ЦСП и победительница европейского первенства 2020 г. среди девушек.

У девушки умер тренер, ставивший стойку. Это была большая потеря для семьи. Долгое время Дарья не тренировалась, а потом поехала в Москву к М. Муринчику, где возобновила тренировки. Ей удалось набрать форму и завоевать награду.

В первенстве приняла участие и спортсменка из скопинской СШ «Старт» Д. Калачева, выступавшая в весовой категории 45-48 кг. За награды боролась 31 спортсменка. В стартовом поединке Калачева одержала победу над петербурженкой Я. Буйских, в 1/8 финала она проиграла серебряному призеру К. Фейзулиной из Ростовской области.