В Рязани завершился Kremlin Cup Junior

Спорт >> 17.01.2021, 17:38

На кортах «Академии тенниса им. Н. Озерова» прошли международные теннисные соревнования 2-й категории среди молодежи до 14 лет Kremlin Cup Junior. Турнир стал традиционным для рязанской академии. В этом году он прошел шестой раз и открыл теннисный сезон в регионе. К сожалению, рязанские теннисисты призовых мест не заняли.

Турнир начался 8 января. На него приехали 112 спортсменов из Белоруссии, России, Украины, Турции. Заявки также поступили от теннисистов из Франции, Великобритании, но вовремя не смогли оформить визы. С пандемией коронавируса это никак не связано.

В турнире участвовали теннисисты местной Академии тенниса им. Озерова - 4 юноши (2 в квалификации, 2 - в сетке турнира), 7 девушек (5 - в квалификации, 2 - в основной сетке). Никто дальше 1/8 финала в своих одиночных разрядах никто из них не прошел.

В парном разряде победили Е. Горин/ Е. Плешивцев среди юношей и П. Гуменюк / А. Снигирева среди девушек. Вчера состоялось награждение всех призеров и торжественное закрытие турнира.