Борцы «Антея» показали отличные результаты на соревнованиях ЦФО

Спорт >> 08.09.2020, 14:27

В Курске завершился Чемпионат и первенство ЦФО по спортивной борьбе грэпплинг в дисциплинах – GI и NO GI, борьбе в кимоно и без него. В турнире приняли участие 8 спортсменов рязанского «Антея», которые тренировал Р. Гаврикова. Они взяли 3-е общекомандное место.

Я. Кузнецова завоевала первое место во всех дисциплинах в  возрастных категориях юниорки и женщины (4 золота); Б. Шмонов  занял первое место по юниорам NO GI, в NO GI среди мужчин и второе место в GI среди мужчин; Е. Волченков получил золото в 2-х дисциплинах по возрасту (16-17 лет); М. Лыгина  взяла два золота - в NO GI и GI (16-17 лет);  Е. Климовский  занял 3-е место в Gi (14-15 лет); В. Золотухин – 3-е место  в NO Gi (14-15 лет); Г. Лыгин – 3-е место в Gi (12-13 лет); В. Гаськова – 3-е место в NO GI (14-15 лет).

Соревнования стали отборочными на старты 2020 г. На первенство России в октябре в Наро-Фоминск поедут Б. Шмонов, Е. Волченков, Я. Кузнецова, М. Лыгина, на Чемпионат России в Каспийск в декабре – Б. Шмонов и Я. Кузнецова.

Борцы спортшколы «Антей» также примут участие в Кубке России в Наро-Фоминске, а победители получат путевки на «Пять звезд» - отборочный турнир на Чемпионат мира.