БК "Рязань" обновил показатель самой крупной победы в истории

Спорт >> 23.02.2020, 19:20

Баскетбольный клуб "Рязань" поставил новый рекорд. Он впервые в своей истории обыграл противника с разгромным счетом 137:17. Под жернова "зубров" попала команда из Десногорска "Динамо-Росэнергоатом".

Уже к середине игры на табло был счет 57:7. 17 пропущенных голов стали рекордом надежности команды в обороне. Такого счета никогда не было и в истории БК "Рязань", и в Первенстве ЦФО.

БК "Рязань" был в неполноценном составе. Отсутствовал по болезни Н. Самойленко. Но о потерях никто не думал. Н. Абраменков и Р. Хамитов сидели на скамейке запасных до окончания 1-го периода, еще два основных игрока, Н. Эксанов и К. Куликов, провели в игре 13 и 15,5 мин. Зато шанс получили игроки резервного состава.

Зрителям было интересно наблюдать за игрой только в начале матча, потому что игра напоминала "мальчика для битья" и "в одни ворота". Рязанцы методично накапливали очки, забивая на любой вкус и наращивая преимущество. После большого перерыва представители Рязани наколотили 80 голов, и ход игры был уже никому не интересен.