Рязань и Генуя стали городами-побратимами

Общество >> 04.08.2019, 12:14

Вчера было подписано Соглашение об установлении отношений побратимов между итальянской Генуей и Рязанью. Текст документа был представлен на итальянском и русском языках, а подписи под ним поставили глава Рязанской городумы Ю. Рокотянская и заммэра Генуи А. Вискольиози.

Подготовка к этому событию велась 3 года. Ранее был подписан протокол намерений сотрудничества в культурной, торгово-экономической и социальной сферах. Соглашение позволит активизировать совместные мероприятия, обмениваться делегациями, сотрудничать в области экономики, туризма, образования.

Генуя – почитаемое место для жителей Рязани. Там похоронен земляк и национальный герой Италии Ф. Полетаев. Именно поэтому с годами дружба Рязани и Генуи только укрепится, откроются новые перспективы для сотрудничества.

Делегации побратимов Генуи, Нового Афона, Алессандрии, Ловеча приняли участие в праздновании Дня города "Рязань приглашает друзей". По традиции гостей встретили хлебом и солью, а после этого представители иностранных делегаций с рязанцами встали в хоровод дружбы.