Рязанские следователи рассматривают возможность сотрудничества с воздухоплавателями

Общество >> 05.07.2019, 07:28

Сотрудничество следователей с воздухоплавателями рассматривает руководитель следуправления Следственного комитета России по Рязанской области В. Никешкин. На днях он встретился с известными воздухоплавателями Александром и Львом Мавриными. 

По мнению Никешкина, воздушные шары смогут помочь следователям во время осмотра мест техногенных и природных пожаров, во время поисковых мероприятиях. Иногда с земли сделать осмотр территории бывает невозможно, а с неба видно гораздо больше, и эта картинка дает более четкое понимание ситуации. Постоянно пользоваться услугами дронов слишком дорого и не всегда возможно, в то время как воздушные шары могут сослужить хорошую службу. Пока стороны только поговорили в общих чертах о вариантах поддержки, позже тема будет рассмотрена детально.

Маврины рассказали о том, как в Рязани зарождалось воздухоплавание, о фестивале "Небо России", показали фотографии и вручили Никешкину подарок - книгу об истории воздухоплавания. Также они сообщили, что в Рязани возможность помощи воздухоплавателей следкому есть.