
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Как играть в казино, если нет компьютера: советы для игроков Pin Up

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Шансы Уругвая на победу в Катаре: прогнозы и коэффициенты для сборной на ЧМ 2022

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
Защитный цвет погон нужен для сохранения жизни на поле боя - объяснили в Минобороне

Источник в Минобороны рассказал, что информация об отмене ношения на одежде курсантов Рязанского ГВВДКУ погон традиционного голубого цвета не соответствует действительности.
Легендарные погоны голубого цвета на повседневной и парадной формах одежды, так же, как и голубые береты и тельняшки — символы гвардейских Воздушно-десантных войск продолжат носить курсанты Рязанского училища ВДВ. И только правил ношения военнослужащими полевого камуфляжа коснулись изменения.
Собеседник отметил, что погоны на военной форме имеют защитный цвет для сохранения жизни на поле боя.
При выполнении учебно-боевых задач и в настоящей боевой обстановке, погоны на военной форме одежды были всегда и везде защитного цвета. И эти правила введены не для обезличивания военнослужащих. Такое решение вызвано необходимостью сохранения их жизни на поле боя.
Депутат Госдумы Александр Шерин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» высказал возмущение сменой цвета погон в Рязанском училище ВДВ. А курсанты училища принесли свои сорванные голубые погоны к памятнику Маргелова в знак протеста.