Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
В селах Рязанской области прошли досрочные выборы глав и депутатов муниципальных образований
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
В День Победы в Рязани прошла церемония возложения цветов

У мемориала «Монумент Победы» 9 мая прошла церемония возложения цветов, гирлянд Воинской славы.
В ней приняли участие ветераны ВОв, губернатор Рязанской области Н. Любимов, мэр Е. Сорокина, члены регионального правительства и депутаты областной, городской дум, представители горадминистрации, общественных организаций.
До начала церемонии была организована онлайн трансляция парада в Москве.
Любимов отметил, что победа досталась тяжело, ценой огромных потерь, поэтому ее значение бесценно. Оберегать и передавать следующим поколениям это достояние - наша святая обязанность. Как знак уважения люди обязаны поддерживать, защищать историческую правду. В России 9 мая - всенародный праздник, который ждут с огромной гордостью, трепетом и патриотизмом.
Пандемия не дала провести праздничные мероприятия, так как планировалось, поэтому поздравить ветеранов приезжали на дом - во дворы домов ветеранов. Там проводились концерты в знак благодарности за подвиг.
На пл. Победы стартовал «Мобильный десант»: в 5 машинах ансамбли, студенты РВВДКУ, РязГМУ поехали по городу с концертной программой из песен военной тематики.


