В Комсомольском парке установили новогоднюю ель

Общество >> 24.12.2020, 18:04

В этом году в Комсомольском парке Рязани установили маленькую елочку. По сравнению с другим парками она миниатюрная – всего 5 м в высоту. Но яркая иллюминация, красивые игрушки, гирлянды делают ее не менее привлекательной, чем в остальных парках города. Рядом с елкой обустроили фотозоны, где можно делать яркие новогодние селфи.

Установкой елки занималась Дирекция благоустройства Рязани. Она решила, что живое дерево рубить в этом году не будут, а установят искусственную елку, так как это дешевле. Установку проводили с привлечением спецтехники. Но особое удовольствие сотрудникам Дирекции доставил процесс украшения елки сияющей гирляндой, шарами и звездой на верхушке.

Всего на площадках Рязани в 2020 г. установили 31 новогоднюю ель. Самая крупная 22-метровая елка стоит на площади Ленина, 11-метровая - в Верхнем городском парке. Также на новогодних площадках сияют 25 арт-объектов, а городские пространства украшены 7 тыс. гирлянд. Несмотря на отсутствие массовых мероприятий, в городе красиво.