
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису

В Минздраве опровергли наличие трудностей с финансированием в туберкулезном диспансере Рязани
Рязанцы разглядели элементы фонтана 50-х годов под мостом на Ленина

В городе во время проведения ремонтных работ обнаружены элементы старого фонтана, когда-то украшавшего Лыбедский бульвар. А. Дударев, изучив находку археолога В. Конова, пришел к выводу, что во время реконструкции моста на ул. Ленина обнаружены фрагменты фонтана.
Согласно архивным фото, кирпичи на глубине 1,6 м - это боковая стенка фонтана 50-ых годов прошлого века. Также не месте обнаружена часть технологического колодца, старой лестницы, спускающейся на бульвар. Все это находится так глубоко, поскольку при строительстве Главпочтамта все элементы благоустройства были сломаны, а долина реки Лыбедь засыпана грунтом, из-за чего немного приподнялся уровень земли.
Ремонт Астраханского моста в районе цирка начали осенью. К работе подключились исследователи. Они исследовали часть моста, построенного в 19 веке, траншеи, колодцы, необходимые для переноса коммуникаций. Сейчас большая часть археологических изысканий выполнена, а часть обнаруженных объектов стала неожиданностью даже для исторического сообщества.