
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису

Мост через Оку под Рязанью планируют закрыть к 2029 г.
Расследование дела о площадке-призраке в рязанском Лесопарке завершено

Следком России завершил расследование уголовного дела, касающегося площадки в Лесопарке. Обвиняемыми проходили экс-глава администрации Рязани С. Карабасов, И. Ковалев, гендиректор «Уютного двора 62» М. Пузанов. Они обвиняются в растрате казенных денег.
В 2018 г. администрация заключила контракт на строительство площадки с подрядной организацией. Но работы не были выполнены, а акт их приемки был подписан. Пузанов получил 4 млн руб. из муниципального бюджета просто так. О чем думали мошенники, не понятно, потому что рано или поздно пришлось бы отвечать за отсутствие площадки.
Информацию об инциденте довели до президента РФ.
Следствие собрало достаточно доказательств для направления уголовного дела в Генпрокуратуру.
Напомним, что согласно контракту, в рязанском Лесопарке два года назад должны были построить детскую площадку, которая по документам следкома проходит как спортивная. Игровое оборудование не было куплено и установлено, а полная сумма по контракту была выплачена. Это произошло по прямому приказу Карабасова. Работы по контракту не начинались.