
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
В Рязани вырастут грибы с глазами

Знаменитые рязанские грибы с глазами появятся на пл. Ленина, ул. Ленина, ул. Почтовая, Лыбедском бульваре, в Кремлевском сквере. Скульптуры будут отображать одну тематику, но не будут похожи друг на друга. Их объединит лишь наличие глаз.
На пл. Ленина, ранее называвшемся Хлебный, установят гриб – коробейник. Рядом с грибами-гидами разместят QR-код или допреальность, позволяющую с помощью гаджета узнать об истории Рязани.
Грибное время настанет к концу года. До этого времени в городе вырастут 4-5 новых грибов-гидов.
Грибы-гиды понадобиться в первую очередь туристам, поэтому для их установки выбрали центральные городские локации.
Ранее проект под названием "У нас в Рязани грибы с глазами" был одобрен на общественном и художественном советах города. Это прекрасный пример того, как город сделать более интересным, привлекательным, и при этом не похожим на другие. Можно было позаимствовать хорошую идею у других стран и городов, а можно было изобрести что-то свое, и Рязань пошла по второму пути.