
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису

В Минздраве опровергли наличие трудностей с финансированием в туберкулезном диспансере Рязани
Проект застройки «Барса на Есенина» решили изменить

Инвестор сменил концепцию застройки в районе «Барса на Есенина» в сторону уменьшения этажности домов. Новый проект представят в ближайшее время.
Споры относительно этой застройки велись не первый год. Первые слушания состоялись в 2017 г., не вызвали серьезных нареканий. Инвестор планировал построить 6 26-этажных домов с стилобатом в 3 этажа для парковки, торговые центры, атриум. Но через год начались проблемы после слушания по проекту планировки территории. Горадминистрация Рязани решила, что проект нужно пересмотреть, и дело дошло до Верховного суда.
Сейчас застройщик уже не хочет строить 26-этажные высотки. «Инвест» построит дома меньшей этажности, но полностью ответить на все вопросы о застройке не может, пока не будет разработана соответствующая концепция.
Напомним, что жители домов поблизости также выступали категорически против высотной застройки, которая перекрывала бы им вид из своих домов. Кроме того, высотки смотрелись бы в этой местности инородным телом, и как этот проект пропустил департамент градостроительства, остается загадкой.