
А. Смотрова из «Юпитера» выиграла бронзу чемпионата России по рукопашному бою

В селе Кипчаково Кораблинского района открыли Дом культуры

Рязанский регион получит более 6,5 млрд руб. на строительство моста через Оку

В Рязани появился эко-Дед Мороз

В Рязани стартовал второй фестиваль «Спорт – норма жизни»

Школьницы из Рязани выиграли 1 млн руб. на образование

В Рязанской области объявили онлайн-конкурс на лучшую новогоднюю ёлку из вторсырья
Обманутые дольщики ЖК "Дядьково" получили ключи от долгожданных квартир

Губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал у них в среду 29 августа и вручил долгожданные ключи в последнем сданном доме ЖК «Дядьково».
Ключи получило 33 владельца из покупателей жилья в ЖК «Экополис». Таким образом, удалось решить проблему обманутых дольщиков.
Николай Любимов посочувствовал им, что они очень долго ждали заселения в новостройку. На самом деле решению проблемы помогло их упорство, настойчивость и постоянный контроль.
Губернатор рассказал, что решено 2 365 проблемных договоров долевого строительства. Еще 622 ожидают решения в 2018-2019 годах.
Восемь жилых домов планировал построить застройщик ЖК «Дядьково». Но только три из них смог ввести в эксплуатацию. Только благдаря вмешательству правительства Рязанской области и фонда «Центр поддержки предпринимательства» бизнес-инкубатор Рязанского муниципального района» смог завершить строительство оставшихся домов и еще одного, чтобы проект был рентабельным.
Елена Глазунова, хозяйка квартиры в доме №14 поделилась информацией о том, что застройщик, который получил от нее денежные средства, так и не приступил к строительству их дома. И только при поддержке правительства, администрации района и минстроя, которые нашли деньги на то, чтобы удовлетворить законные требования обманутых дольщиков, людям удалось получить свои квартиры.