
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
Ректор РязГМУ призывает к поквартирной проверке на коронавирус

Р. Калинин, ректор вуза, прокомментировал проверки на коронавирус. Такие проверки сейчас проводят волонтеры-медики. Он считает их необходимыми, поскольку не все обращают внимание на проблему и правильно оценивают ее серьезность. Поквартирные проверки позволят выявить все риски. Если их ликвидировать, Рязань может избежать массовости заболевания.
Ординаторов, студентов не заставляли делать эти проверки. Желающих помочь становится больше. Но нельзя говорить, что люди, которые не открыли двери волонтерам, больны и являются разносчиками инфекции.
Зафиксированы случаи, когда люди, узнав о поверках, звонят в санэпиднадзор и сообщают о своем реальном местонахождении, состоянии, говорят, что по адресу их может не быть, поскольку они живут не по прописке.
Работа волонтеров повышает ответственность граждан, в том числе вернувшихся в регион из поездок.
Сейчас волонтеры проводят рейды по квартирам граждан, приехавших из неблагополучных стран. Общественники контролируют дезинфекцию транспорта, следят за соблюдением ресторанами противоэпидемических рекомендаций.