
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования

Как играть в казино, если нет компьютера: советы для игроков Pin Up

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

Шансы Уругвая на победу в Катаре: прогнозы и коэффициенты для сборной на ЧМ 2022
Горадминистрация Рязани передаст РПЦ несколько зданий

Администрация Рязани передумала передавать Русской православной церкви здание школы № 6 и гимназии №2. Но Рязанская епархия настаивала именно на передачи в свою собственность этих двух зданий. Именно они до советской власти принадлежали епархии. Но горадминистрация хочет школу сохранить.
Напомним, что Рязанская епархия имеет от Росимущества разрешение забрать школу себе. Строилась она для церковных нужд, поэтому согласно закону, вновь должна быть отдана епархии. Но в городе считают, что выгонять школьников на улицу или заставлять их переезжать в другие здания не гуманно, и епархия должна это понимать. Другие здания, которые предадут ей, по размерам не будут уступать школам, но пока в муниципалитете не решили, какие именно это будут здания.
Справка. Школа построена в стиле русского классицизма еще в 1812 г. Здесь размещалась духовная семинария местной епархии, где жили и учились 150 учеников, 6 преподавателей. В 1947 г. в этом здании открылась обычная общеобразовательная школа, и 73-летнюю историю школы со счетов списывать нельзя.