Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
В селах Рязанской области прошли досрочные выборы глав и депутатов муниципальных образований
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
Многоэтажное строительство на должно появиться в Солотче на улице Лесной

О том, кому достанется земельный участок в посёлке Солотча на улице Лесной, 3а решали на публичных слушаниях.
12 декабря в Рязани прошли публичные слушания по вопросу, который касается судьбы земельного участка в посёлке Солотча на улице Лесной, 3а.
В комиссию для предоставления условно-разрешённого вида использования данного земельного участка, а именно: жилые здания разных типов обратился рязанец Юрий Шамраевский. Он хотел бы на этом участке построить индивидуальный жилой дом в два этажа высотой 7,5 метра.
Как отметил владелец участка, указанная территория располагается вне границ объекта культурного наследия «Есенинская Русь».
Сейчас назначение этого участка разрешает использовать его для обслуживания склада в территориальной зоне Д1-С — подзоне административного и культурно-бытового обслуживания.
На этой территории зарегистрирован склад, площадь которого 534 кв. м.
И.о. начальника управления градостроительства и архитектуры администрации города Роман Шашкин напомнил Юрию Шамраевскому, что он не соблюдает правила СанПина. Ему также объяснили, что генплан Солотчи предусматривает развитие рекреационного кластера в плане застройки, но не допускает развитие на этой территории индивидуального строительства.
Местные общественники опасаются, что хозяин участка, развернет на участке многоэтажное строительство в случае получения разрешения.



