
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису

В Минздраве опровергли наличие трудностей с финансированием в туберкулезном диспансере Рязани
В Рязани прошла презентация проекта "Дружина XXI века"

Вчера в Рязани состоялась презентация проекта "Дружина XXI века", которую посетили 100 студентов вузов, техникумов региона. Каждый из них может вступить в отряд кибердружинников.
Встреча прошла в библиотеке им. Горького. С молодежью общались сотрудники полиции, Минобразования, ГУ Банка России. Именно они и будут проводить с кибердружинниками семинары по видам права, разбирать конкретные ситуации.
Кибердружина создана в городе два года назад. За это время удалось перехватить около 1 тыс. ссылок на вредоносные порталы. В этом году на межрегиональном слете кибердружинники Рязанской области признаны лучшими в ЦФО. Их всего 7 человек, а возглавляет их зампредседателя молодежного правительства А. Зотова.
Проект призван вести профилактику правонарушений в молодежной среде. Подобные отряды создадут в каждом муниципалитете из студентов. Проект также предусматривает патрулирование улиц с сотрудниками полиции.
Вместе с полицейскими, сотрудниками Центробанка России дружинники будут вести просветительскую работу в учебных заведениях.