
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования

Как играть в казино, если нет компьютера: советы для игроков Pin Up

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

Шансы Уругвая на победу в Катаре: прогнозы и коэффициенты для сборной на ЧМ 2022
Малоимущему рязанцу из телевизионного сюжета предоставят жилье

После сюжета на Первом канале об инвалиде из Рязани, СУ СК России по Рязанской области начало проверку решения администрации города о снятии малоимущего рязанца с очереди на получение жилья.
О том, что Новиков получит жилье стало известно еще до выхода в эфир сюжета. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города. Его признали малоимущим и поставили на учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соцнайма.
17 июля 2017 года он направил на имя главы администрации Рязани заявление с просьбой включить его в отдельный список лиц, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений по договорам социального найма.
Он также предоставил справку «О праве на жилищные льготы», выданной в соответствии с постановлением правительства РФ от 16.06.2006 №378 и его заявление было удовлетворено. Однако с 1 января 2018 года указанное постановление правительства РФ перестало действовать, а, кроме того. Новиков не подтвердил, что имеет право на внеочередное получение жилья по договорам социального найма в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 года № 987.
Потому Новикова и исключили из списка внеочередников, но в очереди, как малоимущий, он остался.
Новиков подал только 12 августа в МФЦ заявление о признании малоимущим в целях подтверждения права на получение жилого помещения муниципального жилищного фонда, предоставляемого по договору социального найма.
Глава администрации города Рязани Елена Сорокина встретилась с Александром Новиковым и сообщила ему, что он получит жилое помещение по договору найма в общежитии для временного проживания. Он уже живет там.