Наглое воровство в садоводческом товариществе Рязани

Происшествия >> 08.11.2018, 07:02

Неизвестными лицами обворовано садоводческое товарищество под Рязанью. Половина из шестидесяти домов недосчиталось различных предметов. В одном доме СНТ «Ялино» не оказалось металлической двери – ее сняли с петель и унесли, в другом не оказалось печи, где-то – лестницы. Кто-то обнаружил у себя обрезанные электропровода.

Все это произошло в течении двух недель. Члены садового товарищества понесли убытки, исчисляющиеся десятками тысяч рублей. В домах они обнаруживали еще и издевательские записки.
Раньше люди подвергались мелким, несистемным кражам. Но в этот раз вторжение было наглым, забирали все, что можно было забрать. Воровство проходило цинично, с чувством безнаказанности.

Информации предоставило ГТРК «Ока». Члены кооператива считают, что их ограбила банда. Ведь забрать сотни метров кабеля или металлический профлист – одному унести это в руках не под силу.
многие считают, что эти люди приезжали на грузовиках.

В настоящее время следственные органы проводят оперативное расследование.