Жилые дома и лес не пострадали от взрыва газопровода «Средняя Азия-Центр»

Происшествия >> 04.11.2018, 07:55

На 1843 километре газопровода «Средняя Азия-Центр» произошло повреждение подземной трубы газопровода с последующим возгоранием. Такие данные появились в результате проведения доследственной проверки по факту взрыва на газопроводе в Путятинском районе.

Возгорание произошло вблизи села Малиновка Рязанской области. Пожар возник из-за повреждения трубы газопровода. Подача газа в настоящее время перекрыта.

Сотрудники аварийно-спасательных служб работают на месте возгорания. В настоящее время пожар остановлен, прошло плановое выгорание газа в трубах после перекрытия задвижек. На ликвидации пожара работало 24 человека и 10 единиц техники. Возможных свидетелей и сотрудников дежурной смены опрашивает следственная группа.

На газоснабжение жилых домов и предприятий региона пожар не повлиял. Лес огонь не затронул.

Место происшествия будет осмотрено следователями после ликвидации очагов пожара. Все обстоятельства и причины происшествия будут установлены. А по их результатам будет принято процессуальное решение.

Газопровод загорелся 3 ноября в Путятинском районе Рязанской области.