Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
В селах Рязанской области прошли досрочные выборы глав и депутатов муниципальных образований
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
Появились результаты экспертизы по случаям массовой гибели птиц в Рязани

ГУ ветеринарии Рязанской области информирует о результате экспертизы случаев массовой гибели пернатых в Рязани. Еще в октябре специалисты ветстанции выезжали по адресам, где находили трупы птиц. Патологический материал на местах был отобран и направлен в областную ветлабораторию.
Исключены любые инфекционные (лихорадка западного Нила, орнитоз, грипп), паразитарные болезни, которые для человека и животного одинаковые. Сейчас токсикологические исследования продолжаются.
Трупы птиц находили на ул. Октябрьской, 65, Народном бульваре, 12, на ул. Военных автомобилистов. Ветврачи фиксировали в основном мертвых галок, грачей и голубей.
Рязанцы также находили мертвых птиц в районе Октябрьского городка.
Ранее мертвых птиц в городе уже находили в 2020 г. Тогда тоже проводилась экспертиза, и оказалось, что в организм птиц попал зараженный корм, например, токсичные грибы. Они и стали причиной гибели. Есть вероятность, что птиц намеренно травили, но доказать это трудно.


