
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Как играть в казино, если нет компьютера: советы для игроков Pin Up

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Шансы Уругвая на победу в Катаре: прогнозы и коэффициенты для сборной на ЧМ 2022

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
В центре Рязани сносят деревянный дом начала 20 века

В Рязани приступили к сносу деревянного дома, построенного около 100 лет назад. Дом №62 на ул. Свободы - представитель деревянного модерна. Раньше он принадлежал двум врачам, выкупившим дом для организации медбизнеса, но поскольку бизнес так и не удалось организовать, они продали дом новому собственнику, а он решил снести дом. Как собственник он имеет на это право, поскольку дом не является охраняемым культурным или историческим объектом.
Рязанцы возмущаются сносом дома, называя его уникальным, градоформирующим, а значит, исторически ценным.
В конце прошлого года другой дом из дерева был снесен на ул. Право-Лыбедской, что вызвало возмущение блогера-урбаниста Ильи Варламова. Он приезжал осенью в Рязань, после чего на странице его блога появилась резкая критика властей города, которые способствуют исчезновению деревянных домов, превращая Рязань в стандартную «вычурную замухрышку».
На это губернатор Н. Любимов ответил, что деревянные дома были снесены в центре еще в 80-х годах, но как показывает практика, их сносят и сейчас, и губернатора все устраивает.