
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
"Свет Рождества" увидели зрители на Лыбедском бульваре

Спектакль «Свет Рождества» показали на Лыбедском бульваре 7 января. Сайт городской администрации сообщил, что постановку подготовили артисты Молодёжного экспериментального театра. Им руководит заслуженный деятель искусств РФ Василий Грищенко.
Артисты Рязанского театра драмы и студенческого театра РГУ «Переход» также приняли участие в постановке спектакля «Свет Рождества».
Прежде чем приступить к показу спектакля, на сцену вышел председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков. Он поздравил присутствующих с Рождеством и отметил, что рождественский спектакль - уникален для Рязани. Он пожелал всем господнего благословения, радости, мира и света.
А затем рязанцы и гости города имели возможность познакомиться с традициями празднования Рождества. Они узнали историю о волхвах и царе Ироде.
А затем перед их пристальным взором разыгралась волшебная история - сказка о двенадцати месяцах. Участие в представлении принял и ансамбль «Радоница», который мастерски исполнил рождественские песни и колядки.