
В Рязани появился эко-Дед Мороз

В Рязани стартовал второй фестиваль «Спорт – норма жизни»

В Рязанской области объявили онлайн-конкурс на лучшую новогоднюю ёлку из вторсырья

Школьницы из Рязани выиграли 1 млн руб. на образование

ВТБ и «АЛМАЗ» запустили новый проект

На строительство ФОК под Скопином выделят 20 млн руб.

Депутаты Рязанской гордумы ответили на обвинения сетевому изданию «Вид сбоку»
На охоту с нарушениями

Правила охоты нарушались в лесах Рязани не менее семи раз за прошедшие пять дней нового года.
Региональное министерство природопользования сообщило, что на территории Рязанской области, менее, чем за неделю наступившего 2020 года, выявлено семь фактов нарушения правил охоты. Таким образом, нарушая закон, люди проводили свои новогодние выходные.
Три из этих нарушений были выявлены на территории Скопинского охотничьего хозяйства, еще по одному в Шиловском, Касимовском и Райпольском, а также в Шацком охотничьих хозяйствах. А также одно нарушение - в общедоступных охотничьих угодиях Ермишинского района. Две единицы оружия, используемого на охоте, было изъято в Скопинском и Шацком районе.
Нарушения касались того, что, например, охота велась с механического транспортного средства. Также выявлен случай, когда нарушители вели охоту с нарушением транспортировки оружия и когда на оружие не было разрешения.
Некоторым нарушителям придется уплатить штраф, а некоторых еще и права на охоту лишат сроком на два года.