
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

Как играть в казино, если нет компьютера: советы для игроков Pin Up

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Шансы Уругвая на победу в Катаре: прогнозы и коэффициенты для сборной на ЧМ 2022

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
В Рязани усилят контроль качества меда

На заседании комиссии по противодействию нелегальному обороту промпродукции в Рязанской области обсудили проблемы контроля качества натурального меда, а также лекарственных препаратов в пчеловодстве.
Сейчас в регионе зарегистрировано 411 пасек с ветеринарно-санитарными паспортами. Пчелы, как и люди, могут болеть, и для их лечения нужны особенные препараты. Из множества лекарств для лечения пчел, в случае необходимости, нужно выбрать правильные и строго соблюдать инструкции по применению. В противном случае качество меда может быть ненадлежащим.
Контроль качества меда осуществляется в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы рынков и областной ветлабораторией.
2 тыс. пасек под Рязанью не зарегистрированы, а их владельцы торгуют медом. Их не пугают незначительные штрафы за нарушения правил пчеловодства, и эту проблему следует решать на уроне федерации. Люди, покупая их мед, берут, по сути, кота в мешке, а вместо полезного для здоровья лакомства могут получить вредное и даже опасное.