
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису

В Минздраве опровергли наличие трудностей с финансированием в туберкулезном диспансере Рязани
Рыбновский молокозавод производил фальсификат

Рязанский Росельхознадзор сообщил, что на Рыбновском молочном заводе производили фальсифицированную продукцию. Проверка предприятия в октябре 2019 г. выявила факт фальсификации. В выпускаемой продукции пищевая ценность оказалась значительно ниже нормы. Качество продукции не соответствовало заявленной, не соответствовало цене.
Для проверки представители Россельхознадзора купили в крупном гипермаркете Рязани сметану и пастеризованное молоко Рыбновского молочного завода. Оба продукта оказались с заниженной пищевой ценностью.
За фальсификат Рыбновский молочный завод оштрафовали на 100 тыс. руб., суд расценил нарушение как административное.
Сначала Управление Россельхознадзора возбудило дело об админнарушении, направил его в Арбитражный суд области для рассмотрения. Суд вынес приговор в виде штрафа, но представитель Рыбновского молочного завода с этим решением не согласился, обжаловав его в Арбитражном апелляционном суде. Суд не удовлетворил жалобу, оставив штраф. 25 мая постановление вступило в силу.